Home
Mitglieder
Ziele
aktuelles
Termine
Forum
Kontakt

 

 

 

 

Claudia Bahl

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Prosper-Hospital Recklinghausen

   

 

claudia bahl@prosper-hospital.de

  

02361/5415064

 

 

 

 

 

 

 

Klaus Bastek

 

 

 

 

 

 

 

 

Elisabeth-Hospital Herten

   

 

 

Klaus.Bastek@st-elisabeth-hospital.de

 

02366/1574202

 

 

 

 

 

 

 

 

Stephan Haarmann

 

 

 

 

 

Klinikum Lüdenscheid

    

 

 Stephan.Haarmann@klinikum-luedenscheid.de

02351/4666130

 

 

 

 

 

 

 

Ines Frie

 

 

 

 

 

 

 

Ev. Krankenhausgemeinschaft Herne/ Castrop-Rauxel gGmbH

   

 

 i.frie@evk-castrop-rauxel.de

  

02305/1022493

 

 

 

 

 

 

 

Ralf Martin

 

 

 

 

 

 

Universitätsklinikum Essen

    

 

ralf.martin@uk-essen.de

  

0201/723-84460

 

 

 

 

 

 

 

Gabriele Mönnekes

 

 

 

 

 

Kliniken Essen Mitte

    

 

 G.Moennekes@kliniken-essen-mitte.de

 

0201/17431151

 

 

 

 

 

 

 

Olaf Meyer

 

 

 

 

 

 

Ev. Krankenhausgemeinschaft Herne/ Castrop-Rauxel gGmbH

   

 

 o.meyer@evk-herne.de

  

02323/4982916

 

 

 

 

 

 

 

 

Rolf Weißman

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Universitätsklinikum Essen

    

 

 rolf.weissman@uk-essen.de

  

0201/723-84091

 

 

 

 

 

 

 

Michael Westerwinter

 

 

 

 

 

Katholisches Klinikum Essen

   

 

 

 m.westerwinter@kk-essen.de

 

 

0201/ 6400-6600

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Gabriele Heinze

    

 

 Klinikum Westphalen

   

 

 Gabriele.Heinze@klinikum-westfalen.de

   

 

 

  

 

 

Arbeitsgemeinschaft leitender Anästhesiepflegekräfte
claudia.bahl@prosper-hospital.de